Возможно ли получить отдельное жилье при расселении семьи из общей комнаты?

• г. Москва

Я живу с теперешней супругой в одной комнате (она не прописана т.к. предыдущая не соглашается ее прописать. Женаты мы уже 9 лет. В двух других проживают бывшая жена с нашим общим сыном и ее сын от предыдущего брака, также прописана его малолетняя дочь. Итого прописано 5 человек на площади 62 кв.м. При сносе дома (при расселении) смогу ли я получить отдельное жилье? Квартира не приватизирована. Буду признателен за ваш ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не стоите на очереди на улучшение жилищных условий в Департаменте, то вам также на всех предоставят 3-х комнатную квартиру.

Здравствуйте.

Отдельное жилье не получите, получите равнозначное тому, которое у вас есть, если конечно вы не стоите в очереди на улучшении жилищных условий.

Владимир. Добрый день. Что бы надеяться и отстаивать свои интересы Вы должны были стоять на очереди по улучшению жилищных условий. Если ничего не предоставите, получите равноценную квартиру.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.