Муж затрудняет продажу совместного дома после развода, хотя юридически было разрешение на продажу

• г. Южно-Сахалинск

Муж после развода строит козни по продаже совместного дома, отваживает клиентов, хотя дал разрешениена продажу юридически оформленное. Дом покупали готовым к проживанию-требовался небольшой ремонт. Муж от дома оставил две стены-остальное представляет собой в данный момент сарай непригодный для проживания. Мне с тремя детьми пришлось из дома уехать-дом не утеплен, горячая вода отсутствует, бетонный пол без покрытия, потолка нет, крыша в дырах от прорвавшейся толи. Можно ли лишить его доли в данном доме и выписать что бы он продаже не препятствовал, жилья у него своего нет, он уже много лет нигде не работает. С уважением.

Ответы на вопрос (5):

Увы нет не возможно никак лишить его доли в данном доме и выписать что бы он продаже не препятствовал, даже через суд не возможно

Лишить права собственности на долю в доме невозможно. Если вы не можете там проживать, то имеете право продать принадлежащую вам долю.

Добрый Вам день

мало информации дя ответа тут нужно вас опросить... и выробатать совместное решение

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Что же тогда делать-моя мама взяла кредит на стройку дома и теперь мы живем у нее. Доходов никаких-я не работаю потому как третий ребенок еще маленький, платим с ней 12 тысяч в месяц-скоро по миру пойдем, а бывший ничего слышать не хочет что бы помочь, одни оскорбления и продолжает проживать в данном доме. Пожалуйста посоветуйте как можно выбраться из данной ситуации.

Здравствуйте! Если дом является совместно нажитым имуществом, то выгнать никак вы собственника оттуда не можете. Вы можете только продать свою долю.