Как отказаться от признания отцовства перед судом, если отец хочет его установить, а у нас не было официального брака

• г. Махачкала

Отец ребёнка хочет установить отцовства, я не хочу чтоб его признали отцом! У нас не было загса, я мать одиночка. Как мне поступить? Скоро суд.

Ответы на вопрос (6):

Отец ребёнка хочет установить отцовства, я не хочу чтоб его признали отцом!

Здравствуйте! Как суд решит. А суд, скорее всего, признает за ним право отцовства, так как это в интересах ребенка.

Здравствуйте!

Пишите возражение на исковое заявление. Если Ваши доказательства, которые Вы предоставитеубедят в суд что истец не являентся отцом, тогда вынесет решение в Вашу пользу.

В ходе разбирательства в скде будет назначена экспертиза ДНК и установлено отцовство. Вы вправе подготовить свои возражения на иск.

Здравствуйте!

Если он биологический отец то имеет полное право установить отцовство. Он может заявить в суд ходатайство о проведении экспертизы ДНК.. Думаю, что у Вас мало шансов выиграть суд.

Добрый день. Подавайте возражения на иск (ст. 149 ГПК РФ) и приводите там все свои аргументы против аргументов истца, указывая на неправомерность его требований (если они неправомерны). Если установят отцовство - имеете право взыскать с него алименты.

Амина!

Отец ребенка вправе заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК, по результатом которой он будет признан отцом.