Что делать, если банк отказывает вернуть средства после ошибочного перевода?

• г. Ярославль

Вот такой вопрос: я по ошибке отправил средства не на ту карту перевод делал в онлайн сбербанке по номеру телефона звонил по номеру на который отправил мне отказали в возврате средств банк говорит не можем ни чем помочь только через суд как мне поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в банк и получить документ подтверждающий перевод денег, так же запросить информацию о владельце счёта, выяснить Ф.И.О. и адрес.

Если оснований для перечисления денег данному лицу нет, а получатель отказывается вернуть деньги подавать иск в суд по месту регистрации данного лица со ссылкой на ст. 131 ГК РФ (неосновательное обогащение), суду необходимо предоставить документы подтверждающие перевод денег.