Как разделить собственность в частном доме, если в нем прописаны отец, дочь, жена и годовалая внучка?

• г. Волгоград

У нас частный дом земля правотизирована на отца, еще там прописаны его дочь, жена и годовалая внучка. Имеют ли право на долю в доме все прописанные при разделе имущества?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Прописка не предоставляет права распоряжения имуществом, все прописанные и не явялющиеся собственниками могут только проживать.

Здравствуйте.

Собственник один, если дом, конечно, приватизирован и зарегистрированные в нем лиц доли не имеют. Если дом муниципальный, то в приватизации должны участвовать все зарегистрированные в нем лица, если они, только, не откажутся в регистрации.