Налогообложение при продаже акций Газпрома, приобретенных 20 лет назад, после нескольких денежных реформ

• г. Сыктывкар

Имею акции Газпром. Будет ли с меня удерживаться налог на доходы при продаже, если они приобретены ок. 20 лет назад и как будет определяться налогооблагаемая база если с момента покупки уже произошла не одна денежная реформа.

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем продавать, запросите выписку из Реестра акционеров зарегистрированы ли Вы там в настоящее время и не переиздавались ли Ваши акции. Посмотрите какая сейчас рыночная цена при продаже таких акций, а потом будете решать вопрос с налогообложением.