Как расчитать северные надбавки?

• г. Москва

С северных надбавок удерживается подоходный налог?

Ответы на вопрос (2):

Процентная надбавка и районный коэффициент являются частью зарплаты сотрудника (определение Конституционного суда РФ от 5 марта 2004 г. № 76-О). Поэтому они облагаются НДФЛ и обязательными страховыми взносами так же, как и основная зарплата.

Здравствуйте, Ольга! Согласно действующему законодательству с северных надбавок НДФЛ удерживается. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.