За это время бывший муж не оказывал и не оказывает никакой материальной помощи в содержании двух сыновей (6 лет и 8 лет).

• г. Кострома

С октября м-ца 2010 г. Моя дочь разедена с мужем. С июля м-ца 2010 г. дочь проживала с детьми, до решения суда о разводе и определении места проживания детей отдельно от мужа. До настоящего времени проживает с детьми в другом городе.

Можно ли его лишить родительских прав с выплатой алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Да можно. Через суд просить лишить родительких прав и взыскания алиментов одновременно.