Собираюсь купить машину у собственника, какие документы нужны!

• г. Калуга

Собираюсь купить машину у собственника, какие документы нужны!

Ответы на вопрос (3):

Договор купли-продажи ПТС и страховка ОСАГО. До покупки машины нужно проверить ее на наличие обременений в ГИБДД и в федеральном Реестре залогов.

Необходимо ли договор купли продажи заверять у нотариуса, и нежно ли согласие второго супруга на продажу авто?

Если Продавец состоит в браке, нотариальное согласие жены на продажу нужно, но а ГИБДД его обычно не спрашивают, так как машина зарегистрирована только на 1 лицо.