Путешествие из Крыма в США - Трудности при пересечении границы и визовые ограничения

• г. Краснодар

Живу в Крыму. Имею гражданство РФ. Хочу лететь в США по визе, полученной в украинский загранпаспорт, т.к. в российский получить визу невозможно. Какие могут возникнуть трудности при пересечении границы.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае-трудностей никаких не будет, из России вы будете выезжать по заграничному паспорту гражданина России, а въезжать на территорию Соединенных Штатов Америки-будете по паспорту гражданина Украины, обратно-обратном порядке

Есть ли у российских Пограничников возникнут вопросы по поводу наличия визы-Предъявите им украинский паспорт с визой.

В билете придется ставить данные украинского паспорта. Прошел слух)), что у меня могут потребовать миграционную карту, если я буду ехать по украинскому загран паспорту. Это правда?

Я же вам всё подробно разъяснил-из России вы уезжаете по заграничному паспорту гражданина России,о какой миграционной карте может быть речь?