Член ТСЖ подал иск о недействительности решения суда, признавшего проведение общего собрания жильцов недействительным

• г. Ростов-на-Дону

Одним из членов ТСЖ подал иск на ТСЖ, якобы не верно проведено общее собрание жильцов, которое проведено согласно Устава ТСЖ и ЖК и явка превышала по двум параметрам более 50%. Суд заслушав двух человек не членов ТСЖ и не имеющих никакого права, но подтвердивши, что истец прав, принял абсурдное решение - признать решение суда не действительным.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

ПИшите апеляционную жалобу, сошлитесь на аргументы, указанные в вопросе

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Прочитайте еще раз, что написали. Суд принял решение признать решение суда недействительным. У Вас апелляционная инстанция уже состоялась? Суд заслушивает свидетелей только в первой инстанции. Поэтому уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.

Если Вы не согласны с решением суда, имеете право это решение обжаловать в вышестоящий суд - подайте апелляционную жалобу и обеспечьте явку свидетелей.

Апелляционная инстанции не было. Суд выслушал только одну сторону!

Возможно, потому что вторая сторона не присутствовала в судебном заседании. Если Вы не согласны с решением суда первой инстанции, Вы вправе его обжаловать в апелляционном порядке.