Кто сталкивался с возвратом (оставлением без движеия) частной жалобы по основанию неуплаты гос. пошлины как за кассацию?

• г. Москва

Оставлена без движения частная жлоба по основанию: не приложен документ, подтверждающий уплату пошлины.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В гражданском процессе физ. лица освобождаются от уплаты госпошлины при подаче в суд частной жалобы на определение суда.

Если Вы подали частную жалобу на определение суда и она определением судьи оставлена без движения по мотивам не оплаты ее подачи госпошлиной, то пишите частную жалобу на определение об оставлении частной жалобы без движения и одновременно можете написать(потому что судья явно нарушает закон) жалобу на действия судьи на имя председателя суда и в квалификационную коллегию судей.

Полностью согласен с коллегой...

Только сделайте это грамотно!