РЕБЁНКА ОТСТРАНИЛИ от экзамена ГИА из-за телефона который лежал у него в кармане и хотят наложить штраф правомерно ли это.

• г. Новосибирск

РЕБЁНКА ОТСТРАНИЛИ от экзамена ГИА из-за телефона который лежал у него в кармане и хотят наложить штраф правомено ли это.

Ответы на вопрос (3):

Ребенок знал, что проносить телефон, в том числе и в кармане, запрещено, отстранили законно. На сайте ЕГЭ есть вся информация Подробнее ➤

Что необходимо иметь при себе участнику экзамена по прибытии в пункт сдачи экзамена?

В ППЭ участник ЕГЭ берет с собой:

гелевую, капиллярную ручку с чернилами черного цвета;

документ, удостоверяющий личность;

лекарства и питание (при необходимости);

средства обучения и воспитания (по математике линейка; по физике – линейка и непрограммируемый калькулятор; по химии – непрограммируемый

калькулятор; по географии – линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор);

участники ЕГЭ с ОВЗ, дети – инвалиды и инвалиды - специальные технические средства.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует законен ли штраф и его размер?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Никаких штрафов в таком случае быть не может. Отстранение правомерно, если перед сдачей экзамена предупреждали о запрете проносить с собой телефоны и прочие гаджеты

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

РЕБЁНКА ОТСТРАНИЛИ от экзамена ГИА из-за телефона который лежал у него в кармане, на экзамене он им не пользовался и хотят наложить штраф правомерно ли это?

РЕБЁНКА ОТСТРАНИЛИ от экзамена ГИА из-за телефона который лежал у него в кармане, на экзамене он им не пользовался, хотят наложить штраф, правомерно ли это? если да то какой размер штрафа?

06.17. Вы ответили на мой вопрос " РЕБЁНКА ОТСТРАНИЛИ от экзамена ГИА из-за телефона который лежал у него в кармане, на экзамене он им не пользовался, хотят наложить штраф, правомерно ли это? если да то какой размер штрафа? " Что штраф в этом случае не предусмотрен и не законен. Но сегодня 11.07.17. его с мамой вызвали на рассмотрение этого инцидента, в комиссию по делам несовершеннолетних, где вручили постановление об административном нарушении и квитанцию на уплату штрафа в размере 3000 рублей. Что мне делать? Ребенка и так наказали отстранением от экзамена, а это получается второе наказание за одно и тоже? Проконсультируйте пожалуйста.

Выпускник, сам того не зная, пронес на экзамен в кармане выключенный телефон. Телефон из кармана не доставал, пользоваться не пытался. Наблюдатели заметили в кармане телефон. Ученика удалили с экзамена. Есть ли у него шанс через суд добиться права пересдачи экзамена в этом году.

У меня вопрос, должен ли я возмищать стоимость телефона человеку которому разбил телефон когда этот телефон лежал в кармане у него (я об этом не знал)

Здравствует у сына во время эгзамена про звучал сигнал отключения телефона его за это отстранили от экзамена экзамен по русскому 9 класс что в этом случае делать?

Мой сын сегодня сдавал экзамен по географии, и его удалили с экзамена, за то что у него в кармане оказался сотовый телефон, который он из-за волнения забыл убрать в сумку... что нам теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка удалили с экзамена по математике, т.к.во время экзамена у него зазвонил телефон. Он ни разу не выходил из класса, не доставал телефон, не использовал его во время экзамена, сопровождающий подтверждает, что телефон не был спрятан, он лежал в кармане брюк. Однако металлодетекторы его не определили. Получается, что телефоны могли быть и у других учеников. Ребенок был после болезни, медицинская справка была получена на экзамен по иностранному и еще не закрыта. Может быть из-за лекарств или просто переволновался, но телефон он не сдал. Если бы он намеренно оставил его, то уж наверное выключил.

Есть ли шанс добиться разрешения на повторную сдачу экзамена. Т.к. теперь его не допускают и ко всем остальным.

Моему сыну 14 лет. Сегодня в школе одноклассник ударил его по ноге и разбил телефон который лежал у него в кармане. Что мне делать?

Молу ли я обменять телефон разбился экран упала а телефон лежал в кармане на который упала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение