РЕБЁНКА ОТСТРАНИЛИ от экзамена ГИА из-за телефона который лежал у него в кармане и хотят наложить штраф правомерно ли это.

• г. Новосибирск

РЕБЁНКА ОТСТРАНИЛИ от экзамена ГИА из-за телефона который лежал у него в кармане и хотят наложить штраф правомено ли это.

Ответы на вопрос (3):

Ребенок знал, что проносить телефон, в том числе и в кармане, запрещено, отстранили законно. На сайте ЕГЭ есть вся информация Подробнее ➤

Что необходимо иметь при себе участнику экзамена по прибытии в пункт сдачи экзамена?

В ППЭ участник ЕГЭ берет с собой:

гелевую, капиллярную ручку с чернилами черного цвета;

документ, удостоверяющий личность;

лекарства и питание (при необходимости);

средства обучения и воспитания (по математике линейка; по физике – линейка и непрограммируемый калькулятор; по химии – непрограммируемый

калькулятор; по географии – линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор);

участники ЕГЭ с ОВЗ, дети – инвалиды и инвалиды - специальные технические средства.

Меня интересует законен ли штраф и его размер?

Добрый вечер! Никаких штрафов в таком случае быть не может. Отстранение правомерно, если перед сдачей экзамена предупреждали о запрете проносить с собой телефоны и прочие гаджеты

Всего наилучшего!