Ребенка отстранили от экзамена ГИА из-за наличия телефона в кармане - справедливо ли наложение штрафа и какой его размер?

• г. Новосибирск

РЕБЁНКА ОТСТРАНИЛИ от экзамена ГИА из-за телефона который лежал у него в кармане, на экзамене он им не пользовался, хотят наложить штраф, правомерно ли это? если да то какой размер штрафа?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте штраф за это не предусмотрен А вот насчёт отстранения вполне законное правомерно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Штрафа за это нет, а вот отстранение законно. Детей неоднократно предупреждают о том, что телефоны нужно сдавать. Правила для всех едины. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый вечер. Штраф за это не предусмотрен А вот отстранить от экзамена могут и пересдать К сожалению данный экзамену ваш сына и не сможет. Хорошего приятного вечера.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

не содержит запрета на пронос телефона на экзамен, понятно что пользоваться нельзя, но никаких штрафов в данном случае непредусмотренно и удалили ребенка незаконно.

Здравствуйте! В данном случае штраф не имеют право наложить по данному обстоятельству. А вот из ГИА имеют право вашего ребенка. Вам возможен ребенок не договаривает.