Отстранение ребенка от экзамена ГИА из-за телефона - справедливый штраф или нет?

• г. Новосибирск

РЕБЁНКА ОТСТРАНИЛИ от экзамена ГИА из-за телефона который лежал у него в кармане, на экзамене он им не пользовался и хотят наложить штраф правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте штраф неправомерен А вот отстранение от экзаменов абсолютно правомерен Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае не правомерен штраф по данному обстоятельству. Но ребенка имеют право выгнать. Но вы также можете подать на апелляцию по данному делу либо в суде разобраться