Заказчик не хочет подписывать акты выполненых работ тем самым не оплачивает счета.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

напишите заказчику письмо с предложением подписать акты выполненных работ. Если не подпишет, то обращайтесь в суд с иском о взыскании долга и процентов (неустойки, штрафов по договору).

можете написать им претензию, в которой следует отразить, что работы выполнены в полном объеме, что до дата требуете подписать акты и оплатить выполненные работы, в противном случае будете вынуждены обратиться в Арбитражный суд о взыскании ден. средств за выполненные работы и проценты по 395 ГК РФ

Ну и пусть себе не подписывает. Неужели оплата за работы поставлена Вами в договоре под условие - подписание актов? Если нет, то обязанность оплатить возникает по основаниям договора или Вашим требованиям. А акты сами по себе.