В суде по делу о взыскании долга с физ. лица присутствие адвоката необходимо? Искренне пожалуйста. Спасибо.

• г. Медвежьегорск

Ответы на вопрос (3):

ГПК обязательное участие адвоката не предусмотрено. Это Вам решать и только Вам. Если уверены, что справитесь сами, то защищайте себя сами.

Здравствуйте.

Если Вы оцениваете свои силы (знаете процесс и материальное право по данному вопросу), то представитель Вам не нужен. Закон не содержит обязательного участия адвоката в гражданском судопроизводстве.

Если должник долг признает, можете справиться и сами, а вот если должник иск не признает да еще и оспаривает долГ.то адовкат желателен.