Нужно ли мне направление от терапевта на флюорографию, если у меня есть полис и регистрация?

• г. Ростов-на-Дону

Зачем нужно направление от терапевта на прохождение флюорограммы, если у меня есть полис и регистрация? Почему я должен тратить несколько дней для того, чтобы пройти флюорографию? На основании какого закона или это прихоть главврача, чтобы приписать на оплату ненужное посещение врача?

Ответы на вопрос (6):

Вы же не врач, с вас денег не берут, а визикулярное дыхание, которое могло не понравиться терапевту при наличии в нем шумов, свидетельсвует не только о простуде. Поэтому и проверяются легкие.

--- Здравствуйте, так и проходите, для этого не обязательно записываться на приём к терапевту. В регистратуре объясните что более года не проходили флюорографию и вас направят в обязательном порядке его пройти. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Для прохождения ФЛЮ направления терапевта не требуется. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и Росздравнадзор.

Всего наилучшего!

Добрый вечер. Вы можете без направления терапевта в частном порядке обратиться непосредственно для прохождения флюорографии. Хорошего приятного вечера вам.

ФЛГ можно пройти с паспортом и страховым полюсом в любой поликлинике города, независимо от прописки, можно подойти сразу в кабинет, где выполняют ФЛГ, результат выдадут на бланке. Направление на этот вид исследования не требуется.

Вы неправильно меня поняли. Я не болен, просто 2 года не делал флюорографию и для себя хочу пройти обследование.