Включен ли отпуск по уходу за ребенком в льготный педагогический стаж для досрочной пенсии педагогов?

• г. Саранск

Входит ли в льготный педагогический стаж для назначения досрочной пенсии педагогам отпуск по уходу за ребенком до полутора лет сейчас?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Нет этот стаж не входит это так называемый нестраховой период времени для льготного исчисления он не используется Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Добрый вечер. Нет к сожалению сейчас в педагогический стаж для назначения досрочной пенсии по уходу за ребенком не входит. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! В данном случае нет не входит по данному обстоятельству. Так как не входит. В соответствии с законодательством РФ.

Еще один вопрос по этой же пенсии: если в период с 93-94 год, я работала на полставки (9 часов), то этот год войдет в льготный стаж или нет?

Здравствуйте, Нина! Конечно же войдет в льготный стаж работа на полставки. Потому что это страховой период трудового стажа (время осуществления трудовой деятельности).

Доброго времени суток!

Да, обязательно этот год должен войти в льготный стаж в данном случае

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!