Могут ли сотрудники СБ предприятия заставлять подписывать документы, проводить допрос?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли сотрудники СБ предприятия заставлять подписывать документы, проводить допрос?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Это неправомерно, тем более заставлять. Это уже уголовной ответственностью грозит, обращайтесь в полицию

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Допрос проводить они не могут, они могут отобрать объяснение в рамках служебной проверки, а подписывать что то, или нет решать только Вам, прочитав документы.

Спросить
Пожаловаться

Не имеют права. Это грубое нарушение трудовых и гражданских прав работников. Подайте жалобу прокуратуру и укажите конкретные факты, когда это было.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Имеют право только попросить в вежливой форме написать объяснительную по тому или иному факту, но вы можете отказаться. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Как вести себя на допросе? В каких случаях соглашатся на допрос? Как могут вызвать на допрос? Могут ли сотрудники полиции заставлять пройти полиграф? И в каких случаях можно отказаться от него и нужно ли письменно отказываться от него?

Имеют права работники службы безопастности проводить досмотр моих вещей на походной предприятия, заставлять снимать одежду, т.е. по факту меня обыскивают. Не много сотрудники охраны берут на себя полномочий? Предприятие не военное, обычный хлебозавод.

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

На основании каких документов Служба безопасности проводит внештатную внутреннюю проверку по факту утечки информации? Это могут быть какие-то приказы или еще какие-то внутренние документы? На основании каких документов служба безопасности может проводить допрос сотрудника организации по факту утечки информации?

Имеют ли право сотрудники чопа проводить личный досмотр па предприятии, предприятие не режимное спасибо.

Могу ли получить консультацию по вопросу: предприятие А отгрузило продукцию предприятию Б.Предприятие Б не может погасить задолженность предприятиюА, но у предприятия Б есть должник предприятиеВ. ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли сотрудники полиции зайти на опасный производственный объект для проведения процедуры допроса сотрудников предприятия. Если да, то какой документы они должны предъявить руководителю предприятия. И если не затруднит, пожалуйста, ссылку на нормативный документ. Заранее спасибо.

У моей дочери как у потерпевшей несовершеннолетней был допрос, допрашивали следователи когда заводили уголовное дело. На допросе присутствовала я (мать) , но с допроса меня часто выгоняли что бы с дочерью говорить без меня и только спустя неделю следователь написал документ что я являюсь законным представителем, на допросе не было органов опеки, но подпись органов опеки в протоколе есть, на допросе присутствовали сотрудники полиции но в протоколе не указано что полиция была на допросе. Может ли суд не принять этот протокол допроса? Т.к. при допросе были нарушения.

Имеет ли право сотрудник милиции (не сотрудник ГАИ) проверять документы на машину и заставлять водителя проходить тест на алкогольное опьянение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение