Могут ли сотрудники СБ предприятия заставлять подписывать документы, проводить допрос?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли сотрудники СБ предприятия заставлять подписывать документы, проводить допрос?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Это неправомерно, тем более заставлять. Это уже уголовной ответственностью грозит, обращайтесь в полицию

Всего наилучшего!

Допрос проводить они не могут, они могут отобрать объяснение в рамках служебной проверки, а подписывать что то, или нет решать только Вам, прочитав документы.

Не имеют права. Это грубое нарушение трудовых и гражданских прав работников. Подайте жалобу прокуратуру и укажите конкретные факты, когда это было.

Доброго вам времени суток. Имеют право только попросить в вежливой форме написать объяснительную по тому или иному факту, но вы можете отказаться. Удачи вам и всего наилучшего.