Как отказаться от украинского гражданства и получить гражданство Российской Федерации в Красном Лимане?

• г. Черкесск

Ларин Олег Юрьевич.

Личная консультация

Здравствуйте, Яна!

Незаконные власти Украины не признают документы, выданные в Крыму после вхождения Крыма в состав и под юрисдикцию Российской Федерации. Если же Красный Лиман находится на территории, контролируемой ВСН (Вооруженными силами Новороссии), то документ будет признаваться в ДНР и ЛНР.

Если же Красный Лиман находится на территории, контролируемой ВСУ, то наиболее оптимальным выходом из ситуации будет отказ от украинского гражданства и принятие гражданства Российской Федерации

Красный Лиман на подконтрольной Киеву территории! Каким образом мне отказаться от украинского гражданства и принять гражданство России? Я бы с радостью)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна!

Вам надо обратиться в Посольство Украины с заявлением по форме 25 о выходе из гражданства Украины (в 4-х экз.), приложив к нему копию своего паспорта, справку о том, что РФ согласна предоставить своё гражданство (в 4-х экз.), необходимое количество фотографий соответствующего размера (4 фото к каждому экземпляру заявления). Более подробно разъяснение возможно в личных сообщениях. Тем более, что, учитывая практику поведения Посольства Украины и незаконных властей Украины, данный процесс потребует временных затрат.