Спор о наследстве - Дочь сожительницы хочет провести генетическую экспертизу на отцовство и выставляет меня в качестве ответчика

• г. Казань

Мой отец умер. Дочь его сожительницы (отец ее не удочерял) хочет вступить в наследство. В суде я не опровергнуть ни подтвердить, что она его дочь я не могла. Тогда она (или суд) назначает геномную экспертизу на отцовство. Правомочно ли ей,во втором иске выставлять меня в качестве Ответчика, а не свидетеля? Говоря при этом, что если " все"будет в ее пользу, то платить за экспертизу-мне?

Ответы на вопрос (7):

Поскольку Вы наследник своего отца, то да, Вы являетесь наследником. Сторона. В пользу которой состоялось решение суда, вправе взыскать с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.