Я живу в коммунальной восьмикомнатной квартире с двумя детьми и моими родителями в трёх комнатах.

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж 10 лет живёт по другому адресу. Квартплату и алименты не платит.

Могу ли я выписать его без его участия?

Ответы на вопрос (2):

л=дело не простой категории. необходимо изучение документов и всех нюансов . где он проживает, на основании чего и т.д. иск рассматривается с участием всех лиц, если только они не заявят о том, чтобы дело слушалось без их участия

Да, можно. Признав его в судебном порядке утратившим право пользования жилым помещением.