Мой бывший муж не проживает по месту прописки уже 6 лет, регулярно делаю перерасчет по квартплате.

• г. Москва

Мой бывший муж не проживает по месту прописки уже 6 лет, регулярно делаю перерасчет по квартплате. Могу ли я выписать мужа? (квартира не приватизирована, точнее - комната в коммунальной квартире)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, выписать из комнаты Вы его можете. Для этого Вам необходимо обратиться в суд, представив доказательства того, что бывший муж длительное время не проживает на данной жилой площади (свидетельские показания) и никаких расходов по квартплате и коммунальным платежам не производил.