Куда мне обратиться и какии документы нужны, чтоб установить размер алиментов и взыскать их задолжность?

• г. Москва

Два года назад я развелась с мужем. Подала на алименты. У нас с бывшем мужем была договореность, что он будет выплачивать по 3000 руб. ежемесячно. По началу он помогал нам и даже один раз сделал перевод в размере 3000 руб. но на этом все. теперь когда я пытаюсь обратиться к нему по поводу денег, он не разговаривает со мной. Куда мне обратиться и какии документы нужны, чтоб установить размер алиментов и взыскать их задолжность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Надежда,

к сожалению не ясно, чем закончилась Ваша "подача на алименты". Как правило, обращаются в суд с заявлением о выдаче судебного приказа или с исковым заявлением о взыскании алиментов. Необходимый список документов можете найти в Интернет или на стенде мирового судьи в помещении судебного участка.