Могу ли я выкупить задержанный мотоцикл без прав и со сведениями доверенности от парня?

• г. Нижний Новгород

Моего парня задержали за управление мотоциклом в нетрезвом виде, без страховки. Мотоцикл забрали на штрафстоянку, могу ли я его выкупить, если мой парень напишет мне доверенность? У меня прав тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Выкупить мтоцикл на штраф стоянке невозможно, мотоцикл может забрать только собственник

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Как забрать мотоцикл со шраф стоянки без категории а и страховки, не отдают говорят ведите водителя с категорией и страховкой.

Сыну 16 лет. У него забрали мотоцикл (ехал без прав, без страховки, без шлема) и поставили на штрафстоянку. Хотели получить мотоцикл со штрафстоянки, но в ГАИ говорят, что нужно его зарегистрировать и получить страховку. А мы решили продать этот мотоцикл. Можно ли не страховать и не ставить на учёт,чтобы забрать мотоцикл?

Мотоцикл без страховки, я без прав. Штрафстоянку оплатил, вывоз без права управления. На штрафстоянке, мне не разрешают загрузить мотоцикл в собственный фургон, говорят что только их техника (эвакуатор) может перевести. Что это, самоуправство? И могу ли я, не имея права управления, просто взять и выкатить мотоцикл со штраф стоянки? И какие последствия из этого вытекают. Какие полномочия у штрафстоянки имеются, может ли мне припятствовать охранник? Чем чиривато то что я нарушу предписание ГИБДД - "без права управления", если я, в наглую возьму и уеду со штрафстоянки, предварительно оплатив её?

Купили мотоцикл, не успели поставить на учет его забрали на штрафстоянку какие нужны документы чтобы отказаться от него?

Забрали мотоцикл на штрафстоянку. Водитель был без прав, владельцем не является. Я владелец мотоцикла по договору купли-продажи, на учёте мотоцикл на прежнем владельце. Могу ли я его забрать со штрафстоянки? Нужно ли разрешение на выдачу ТС от сотрудника ГИБДД?

Моего брата задержали за управление в нетрезвом виде и без документов, автотранспорт принадлежит мне, авто поставили на штрафстоянку. На следующий день я обратился в полицию чтобы забрать авто, так как за каждый день идут деньги, но мне отказали. Правомерны ли действия полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли сотрудники дпс забрать мотоцикл на штраф стоянку без владедельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение