У приятеля с условным сроком закрыли в СИЗО после совершения кражи - сколько наказания ожидать?

• г. Архангельск

Моего приятеля закрыли в СИЗО, до этого у него был условный срок на три года, после должен был быть суд в июле, по ст.158 УК РФ,до суда он находился дома исовершил кражу по этой же статье ч.2, сколько ему примерно дадут?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Испытательный срок по прошлому приговору прошел? Какая часть статьи 158, тут может быть от 2 и до 10 лет. Уточняйте.