Как решить проблему с получением жилплощади для мужа-сироты, учитывая наличие квартиры на имя жены?

• г. Якутск

Столкнулась с такой проблемой. Мой муж сирота и ему пологается жилплощадь. 4 года назад подали документы в опеку когда мы подавали документы правила были простыми только у мужа не должно быть частной собственности на кв или дом у него и небыло но сейсач когда дом для сирот построен они нам говорят что и на имя жены то есть меня не должно быть кв или дома на мое имя а оно у меня есть 2 кв одно из них куплено через год после подачи документов в опеку купили мы эту квартиру га мат капитал и у мужа есть там доля 1/4 на всех членов семьи а другая досталась мне по наследству. В отчаянии что упускаем возможность приобрести кв мы подали заявление на развод но у мужа же доля на кв что делать? Как не упустить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если он является совладельцем квартиры, с очереди его снимут независимо от того разойдетесь Вы или нет. Он считается обеспеченным жилплощадью Ему нужно было свою долю подарить детям.