Какое место должен выбирать больной туберкулезом для наблюдения - место прописки или место пребывания?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста где должен наблюдаться, больной туберкулезом по месту прописки или по месту пребывания. Просто я хочу наблюдаться по месту прописки, а мне говорят в туб деспансере, что я должен наблюдаться по месту пребывания. И место прописки и место пребывания находиться в одном городе.

Ответы на вопрос (4):

Если открепление сделано, то обязаны проходить наблюдение по месту пребывания, даже если место прописки находится в том же городе.

Что такое открепление не совсем понятно.

Согласно действующему законодательству РФ каждому гражданину предоставляется право свободного выбора поликлиники.

Для открепления от поликлиники по месту вам следует

1.Написать заявления на имя главврача поликлиники по месту пребывания о прикреплении к этой поликлинике

2. после положительного решения-пишите заявление в поликлинику по месту жительства об откреплении оттуда.

Полагаю, что вы сейчас лечитесь на дневном, поэтому вы и посещаете диспансер, где вам выдают каждый день лекарственные препараты. Тут удивляться нечему. Всего доброго.