Ситуация с обменом квартирами - как поступить в данной ситуации?

• г. Пермь

У меня сложилась такая ситуация. Мы с моей мамой договорились об обмене квартирами. У меня в деревне дом 80 кв. м, а квартира 53 кв. м. Я отдала 300 т. руб. и была договоренность на перепись пол. дома. А остальные пол. дома мы планировали разделить между своими тремя детьми. Я квартиру делаю долевой между своими детьми, мужем и мной. Мама требует переписать весь дом. Т.к. дом записан на моего мужа, он не соглашается на сделку. Оценочная стоимость дома составляет 1 м 350 т. руб. квартира 1 м 250 т. руб. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации. Мама требует обратно квартиру, если мы не перепишем весь дом. Но долевые на детей уже сделаны в квартире и мне сказали, что я обязана буду сначала предоставить доли детям, а уж потом я могу делать с этой квартирой, что угодно. Что мне делать? Подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно в отдел опеки и попечительства и решать данный вопрос с ними. Без разрешения данного органа вы доли детей не обменяете. Всего доброго.

Если доли на детей выделены то все действия с долевой квартиры возможен только с согласия органов опеки и попечительства. Обратитесь к ним с вашей проблемой.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится с заявлением по данному обстоятельству отдел опеки и попечительства. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!