Споры о трудовых отношениях - хотел уволиться без отработки, но работодатель не согласен. Что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Медведков владимир. Работаю в юганстройтранс с 23 мая сегодня 17 июня хотел уволиться без отработки не увольняют хотя я и месяц не отработал. Прав ли работадатель и что мне делать. С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Отработка не предусмотрена трудовым законодательством. Вы обязаны только лишь уведомить работодателя за 14 календарных дней до увольнения (ст. 80 ТК РФ), а если находитесь на испытательном сроке - за 3 дня (ст. 71 ТК)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте. Если Вы не на испытательном сроке, то не имеет значения, сколько времени Вы проработали в данной организации, Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели.