Как оформить пособие на мужа при официальном трудоустройстве и получении декретных выплат

• г. Челябинск

Хотим оформить пособие до 1.5 лет на мужа. Но я официально трудоустроенна как нам поступить. Декретные я получила сама у себя на работе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выходите на работу из отпуска по уходу за ребёнком, а муж, соответственно, уходит в отпуск по уходу за ребенком по своему месту рпботы.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить единовременное пособие после родов и пособие до полутора лет через работу мужа, если сама официально трудоустроена?

Я родила второго ребёнка, у мужа это первый ребёнок. Я официально трудоустроена. Муж не трудоустроен. Могу ли я не брать декретный отпуск? Можно на мужа оформить пособие до 1,5 лет?

Жена официально трудоустроена, однако, ее белая зарплата минимальна. Могу ли я, ее муж, получить декретные у себя на работе, исходя из моей зароботной платы, в случае, если взять справку на работе жены о невыплате декретных.

Я уволилась с официальной работы 8 марта 2012 года, по сей день официально не трудоустроена. Вопрос: как в моём случаи будет рассчитываться пособие на декретный отпуск? Не официально работаю 7 месяцев, не хотят меня устраивать тем более сейчас (беременна 2 месяца) Как лучше поступить, стоит ли сейчас настаивать на официальное трудоустройство? Заранее спасибо. Ирина.

Я официально не трудоустроена, могу ли я получить декретные или может ли мой муж получить их у себя на работе.

Могу ли я получить декретные, если в момент выхода в декретный отпуск я не трудоустроена официально? Я уже на третьем месяце и работу официальную найти тяжело. Ведь декретные выплаты высчитываются за предыдущие 2 года, когда официальное трудоустройство было. И еще вопрос: за какие именно предыдущие 2 года высчитываются декретные? Могу ли я сама выбрать эти года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим оформить декретный отпуск на мужа, с конца 2013 года я официально не работаю, в 2014 г. оформила на себя выплаты по уходу за пожилыми бабушками после 80 лет, в пенсионном фонде. В трудовой написано что не работаю. Вопрос, может ли муж оформить на себя декретный отпуск, если я официально не работаю, но официально слежу за бабушками. Или мне лучше устроиться на работу а бабушек с себя снять.

Хотела бы узнать у вас про декретное пособие. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Работала на официальной работе с белой зарплатой, получала все пособия до 1.5 года, декретные. Сейчас планирую второго ребенка, а предприятие где я работала закрывается, получается они уже мне не заплатят декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение