Почему сыну, получающему пенсию по потере кормильца, начисляют сумму меньше прожиточного минимума?

• г. Москва

Сыну 12 лет, назначили пенсию по потере кормильца (отца) и уже второй месяц он получает 5300, а мне сказали, что он будет получать не меньше прожиточного минимума т.е 8400, поэтому возникает вопрос-ПОЧЕМУ?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Напишите ПИСЬМЕННОЕ обращение в ПФР, спросите, почему сумма пенсии не соответствует прожиточному миниму - если ответ не удовлетворит - обжалуете его в суде

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток! Оставшуюся сумму доплачивают из регионального бюджета, как правило с момента назначения пенсии в течение 2-3 месяцев эта доплата приходит с опозданием, в последующем пенсию начинает поступать в установленные сроки в полном объеме. За разъяснениями вы можете обратиться в пенсионный фонд. Всего хорошего!