История одинокой матери - Без отцовства и фамилии - реальность современности

• г. Иркутск

Я была любовницей несколько лет, потом я забеременела и родила, но отец не помогает. У ребенка нет ни фамилии ни отчества биологического отца.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Подавайте иск в суд для установления отцовства и взыскания алиментов. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

К юристу обратитесь для подготовки документов.

Здравствуйте! Если Вы хотите взыскивать алименты, для начала, нужно установить отцовство через суд, и провести экспертизу ДНК, Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с исковым заявлением об установлении отцовства и о взыскании алиментных платежей на содержание ребенка.

Уважаемая Татьяна, устанавливайте отцовство в судебном порядке и взыскивайте алименты на содержание ребенка. С уважением.

Доброго времени суток! При ваших обстоятельствах можно обратиться в суд исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка и на ваше содержание до достижения ребенку 3 лет. Возможно потребуется проведение экспертиза ДНК, оплачивать ее проведение придется вам. Но в случае положительного результата, все расходы, в том числе расходы на услугу юриста, вы сможете взыскать с ответчика. Всего хорошего!