Как составить заявление о преследовании агрессивного бывшего супруга и кому его направить?

• г. Новосибирск

Проживаем с супругом в одном доме, собственники в равных долях.. бывший супруг ведет себя очень агрессивно, часто кидается драться. Снимала побои дважды и вызывала милицию... Но первую экспертизу участковый отдал мне на руки.. и сказал, делайте что хотите... вторую прошел месяц... тишина! Милиция говорит что т.к побои легкие.. вы ничего не добъетесь... Но нападки со стороны бывшего не прекращаются... как мне подать заявление, и кому? Полиция говорит участковому, а тот старается отдать мне все... и распрощаться..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Напишите письменную жалобу в прокуратуру по данному факту, а также пожаловаться на бездействие сотрудников полиции. Его как минимум должна привлечь к административной ответственности.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо написать по данному обстотяельству письменную жалобу в прокуратуру по данному факту.

Доброго времени суток! Прохождение медицинской экспертизы при получении побоев это дело добровольное и никто вас за ручку в бюро СМЭ не поведет. Если вам дали направление или постановление на руки, вы его проходите сами, платить за это не нужно. Вы видимо официально с заявлениями не обращались. Для того, чтобы полиция начала работать нужно передавать свое заявление в дежурную часть полиции, чтобы соответствующая регистрация. Но в любом случае вам нужно обратиться с письменным заявлением в прокуратуру, чтобы провели соответствующую проверку и наказали виновных. Всего хорошего!