Дошло до того что стал врываться в туалет, в ванну, даже в комнату, не дает прохода, обзывает как только можно.

• г. Москва

Живем в коммуналке с соседями, на данный момент уже как 9 месяцев с тюрьмы вышел сосед (выпустили раньше срока) .Каждый день приводит толпу народа, ночью орет музыка, драки, вызывали полицию все без толку. Так же кидается драться на меня и маму, не раз снимали побои. Дошло до того что стал врываться в туалет, в ванну, даже в комнату, не дает прохода, обзывает как только можно. Писали заявление и участковому и начальнику, на что участковый разводит руками, ничего не предпринимает, и говорит что хотите то и делайте. Куда нам можно обратиться? У нас маленький ребенок 6 лет который боиться уже выходить из комнаты.. Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Кристина, к сожалению, кардинально с бытовыми дебоширами сделать ничего нельзя, только искать возможность разъезда.

На бездействие милиции можно жаловаться в вышестоящее подразделение, в Прокуратуру или в суд. Но времени и нервов вы на это затратите много, а результата добьетесь вряд ли. Вы также вправе обратиться на соседа в мировой суд в порядке частного обвинения. Но алкоголику и рецидивисту это скорее всего не поможет встать на путь нормальной жизни.