Как родителю инвалида детского церебрального паралича (ДЦП) справиться с принуждением обучать ребенка без прививок и при ежедневных эпилептических приступах?

• г. Воронеж

Если в кратце, то мой ребенок инвалид с рождения, тяжелая форма ДЦП (полнаяпарализация)+эпилепсия, сыну 11 лет, нас принуждают обучать ребенка, именно принуждают, заставляют, говорят необучаемых детей нет. У нас нет ни одной прививки, эпилептические приступы каждый день. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Вы являетесь законным представителем ребенка, потому самостоятельно от его имени в его интересах осуществляется права и обязанности. Понудить к обучению Вас не могут.

--- Здравствуйте, требования вполне законны. ВСЕ дети обязаны учиться и ответственность за учёбу лежит на их родителях. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Необходимо обратиться с жалобой в управление образования если вас принуждают а в соответствии с медицинским заключением ребёнок не способен проходить обучение.

У моего, вернее у нашего сына то же ДЦП и эпилепсия, ему то же ставили олигофрению, то же говорили не обучаем, в школу брали только 8 типа, жена учила его дома. Было тяжело, очень и ему и жене, но результат есть. Очень советую учит

Спасибо за ответ, это я понимаю, но в управлении образования нам и дали понять, что вас все равно будут учить, что бы не написал врач, я реально боюсь за жизнь своего ребенка, состояние здоровья тяжелое, и к сожалению с годами ухудшается, мы прошли не через одну реанимацию.

Добрый день. Ваш ребенок должен получать образование, но исходя из состояния здоровья это должно быть домашнее обучение или специализированная школа.

"боюсь за жизнь своего ребенка, состояние здоровья тяжелое, и к сожалению с годами ухудшается, мы прошли не через одну реанимацию."

Жена с сыном лежали в реанимации каждые 28 дней до 12 лет. Пять клинических смертей у сына было, все у вас наладится.