Как решить проблему с пристройкой веранды, когда остается 1.5 метра до соседнего участка, принадлежащего сыну?

• г. Звенигород

Хотим с сыном пристроить веранду к дому, но до соседнего участка останется 1.5 м. Должно быть 3... НО этот соседний участок принадлежит СЫНУ! Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В таком случае можете строить без согласования. Попстройка веранды на данном растоянии ничем вам не грозит.

Если сын не возражает, то можете пристроить, хотя формально это будет нарушение. Если когда-нибудь сын продаст дом, то новый хозяин сможет предъявить претензии.

Здравствуйте! В данном случае если ваш сын не против то можете пристроить веранду к дому.

В соответствии с законодательством РФ.