Аннулирование выдворения гражданки Армении, имеющей гражданство РФ и ребенка с российским гражданством
199₽ VIP

• г. Чехов

Мой брат гражданин РФ,официально женат на гражданке Армении. У них ребенок 7 месяцев, имеет гражданство РФ...у нее с документами всегда все было в порядке, только на момент родов получилось, что у нее срок нахождения в РФ закончился, она выехала из страны с ребенком и мужем в Армению а обратно когда они прилетели то мужа с ребенком грудным пустили в страну а ее выдворили из страны. Можно ли аннулировать выдворение, прошу вас помогите!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно ст.254 ГПК РФ

Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

Обжалуйте действия УФМС.

В заявлении ссылайтесь на ст.2.9 КОАП РФ:

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Если как Вы говорите мужа пустили, а жену нет, это не выдворение. Предполагаю, что у Вас вынесено решение о неразрешении въезд иностранному гражданину. Надо понять первопричину этого ограничения и тогда обжаловать. Причем не только в судебном, но и в административном порядке.