Есть ли возможность при этом как-то подстраховаться - вдруг он в будущем начнет претендовать на жилплощадь?

• г. Волгоград

Недавно приобретено жилье, я - собственник, есть необходимость прописать туда одного человека (не родственник). Есть ли возможность при этом как-то подстраховаться - вдруг он в будущем начнет претендовать на жилплощадь?

С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Человек, который просто прописан в квартире имеет право там проживать. Никто его не сможет выписать без его письменного на то согласия.

Так что, решать Вам - прописывать или нет.

С уважением,