Требования водоканала - что делать, если не согласен с заменой водопровода до своего счетчика

• г. Краснодар

У нас поулеце мняют водопровод и водоконал написал предписание, чтобы я сделал новый колодец на новой врезке и протянул новую трубу до своего счетчика. Но меня устраивает моя старая труба и колодец у меня есть, где стоит счетчик на улице, соседий почемуто перевили безвсяких заморочек на новую проложенную трубу, а мнеговорят, чтобы я переделывал в частном порядке, разве водоконал не должен был включить это в смету и закнноли они меня могут отключить от водоснабжения, если я плочу исправно без задолжности.

Ответы на вопрос (3):

К каждому дому существуют свои технические условия подключения к новой трубе Соседи оплатили выполнение этой работы "Водоканалу", вот им и сдепали. Если старую трубу отключают, значит отключат и Вас. За подводку воды к частнгому дому каждый собственник обязан оплатить сам.

Нет они ничего не плоти.

Тогда обжалуйте отказ водяников подвести услугу, в суд обратитесь по ст 218 КАС РФ, просите признать отказ незаконным, Константин.