Вопросы брачного договора и ипотеки - расторжение брачного договора после погашения ипотеки

• г. Уфа

Мы с мужем хотим продать нашу квартиру и купить другую. Я временно не работаю (декрет) .Банк обязывает нас составить брачный договор, при котором я отказываюсь от права на квартиру. Сумма не большая,500 000 на 5 лет. Прежнюю квартиру брала я в ипотеку. Можно ли будет после погашен я ипотеки расторгнуть бр.договор? Какой подвох у банка? Мы же квартиру берём не полностью в ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы имеете полное право расторгнуть брачный договор или заключить новый брачный договор после погашения ипотеки, но не факт, что ваш муж захочет это сделать