Как долго МФО не подают в суд?

• г. Пермь

Как долго МФО не подают в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В любой момент и в течение 3-х лет могут обратиться в суд.

В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором.

Доброго времени суток!

Могут годами не подавать и по 5 и по 20 лет и более и менее. В каждом конкретном случае по разному.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте!

МФО может подать в суд в любое время, по своему усмотрению.

Если с момента внесения последнего платежа прошло более 3-х лет, то срок исковой давности истек, и можете ничего не платить.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

В интересах мфо Как можно дольше не подавать в суд Однако имеется срок исковой давности 3 года в течение которого после проведения вами последнего платежа Они обязаны обратиться в суд иначе в суде может быть применён срок исковой давности суд ничего у вас не взыщет.