Всегда ли надо регистрировать договор аренды и где.

• г. Москва

Вкаких случаях хозяин приват квартиры должен платить налоги при сдачи квартиры в аренду а в каких нет.

С уважением Нина.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 2 ст. 609 Гражданского кодекса РФ договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации и, соответственно, налоги за полученный доход Вы должны платить. Государственная регистрация осуществляется в соответствии со ст. 131 и 164 ГК РФ учреждениями юстиции в едином государственному реестре. В случае, если Вы не регистрируете договор аренды, то и оснований платить налоги у Вас нет.