Возможно ли прикрепиться к университету в качестве соискателя научной степени кандидата наук, имея диплом магистра, и написать диссертацию после прикрепления?

• г. Калининград

Проясните, пожалуйста, могу ли я, имея диплом магистра, не поступать в аспирантуру, а прикрепиться к университету как соискатель научной степени кандидата наук для сдачи кандидатских экзаменов и в последующем защиты кандидатской диссертации? Правильно ли я понимаю, что можно прикрепиться и уже будучи прикрепленным писать диссертацию, а не прикрепляться с уже написанной диссертацией?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Виктория!

Вы совершенно правильно понимаете варианты соискания ученой степени кандидата наук. Вам в любом случае надо будет пройти учебный план аспирантуры в установленные сроки.