Как обжаловать бездействие правохранительных органов после потери сотового телефона?

• г. Сарань

Я оставила заявление о потери сотового телефона. Прошло 3 месяца никто ответ не дает. Как я могу обжаловать действие правохранительных органов.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в полицию по данному обстоятельству (в дежурную часть) связи с данным вопросом

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте. В данном случае Вам необходимо направить жалобу на бездействие полиции в районную прокуратуру. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток

Почему вы решили, что полиция должна искать потеряный сотовый телефон, Полиция расследует уголовное дело, в вашей ситуации нет состава преступления

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Вашим телефоном потерянным никто не будет заниматься, его же не украли, откажут в возбуждении уголовного дела. И дело закроют. Если хотите обжаловать, то вам в прокуратуру.

Добрый день! В данном случае Вы можете обратиться с жалобой на имя начальника полиции (письменно или записаться на личный приём) либо в прокуратуру. Но для начала лучше получите в полиции копию решения о результатах рассмотрения Вашего обращения. Если Вы действительно утеряли телефон, то полиция обоснованно вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и жалоба на действия сотрудников полиции безосновательна.