Как определить, являются ли помещения в подъезде общедомовыми и кто ответственен за них?

• г. Челябинск

В подъезде и при входе в подъезд есть два помещения, как определить, являются ли они общедомовыми, управляющая нечего сказать не может, говорят вроде общедомовые, распоряжаться не имеют права, сосед который занял, говорит что не общедомовые, документов правда никаких нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, если данные помещения не находятся в собственности и за их площадь никто не производит оплату, это общедомовое имущество. Удачи Вам и всего хорошего.

Если эти помещения зарегистрированна как отдельная собственность, тогда не общедомовые, а если не зарегистрированы так, тогда общедомовые, возьмите выписку из реестра.