Имею ли я отношение к квартире матери, которую лишили родительских прав?

• г. Москва

В 1998 году мой папа лишил родительских прав мою мать. В 2000 году папа погиб, я осталась сирота. Сейчас мне 21 год и у меня нет жилья, органы опеки за мной жилье не закрепили, и на очередь в местной администрации меня не ставят, аргументировав это тем, что у моей лишенной родительских прав матери есть квартира. Имею ли я право на ее жилье, если она приватизировала квартиру уже без меня.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, обратитесь в прокуратуру с письменным заявлением. они всё проверят. и дадут ответ.