Отсутствие уведомления об отключении электроэнергии - возможность подать в суд и сроки для этого

• г. Ижевск

Без уведомления отрезали свет. Письмо пришло через 2 дня после того как отрезали. Могу ли я подать в суд, и в течение какого времени?

Ответы на вопрос (5):

Если уже отрезали, то подавать в суд бесполезно, поскольку факт неуведомления сам по себе не означает, что не могут отрезать свет при наличии долгов. Здесь нужно решать вопрос с долгами.

Можете подат ьв суд, поскольку приостановить подачу Вам электроэнергии могли только при условиий Вашего уведомлени не позднее 20 дней. Удачи Вам.

По поводу неправомерных действий сотрудников управляющей компании вы можете обратиться в прокуратуру. Заявление можно составить в произвольной форме.

Валентина, конечно можете обратиться в суд. Только надо установить кто именно отрезал свет. Если вы не оплачивали счета по электроэнергии, и у вас накопилась задолженность сроком в два месяца, вам высылается предупреждение об отключении электроэнергии.

Обычно доносят информацию до потребителя заказным письмом об отключении электроэнергии. После его получения в вашем распоряжении находится срок в 20 календарных дней для того, чтобы ликвидировать вашу задолженность. При этом в течение этих 20-ти дней поставщик электричества имеет право частично ограничить поставку энергии в квартиру.

Но долг на время обрезания был 800 рублей.