Соседка вызвала полицию из-за ремонта в нерабочий день - что будет дальше?

• г. Калуга

Соседка вызвала полицию по факту проведения ремонтных работ в субботу 17 июня. Приехал дежурный и составил протокол. Что за этим может последовать.

Ответы на вопрос (3):

Обычно после составления протокола следует вынесение постановления о наложении административного штрафа. Время и место рассмотрения дела указываются в протоколе.

Региональным законодательством обычно может быть предусмотрена административная ответственность в виде штрафа налагаемого на лицо совершившее административное правонарушение.

Если вы действительно нарушили правила проведения ремонтных работ по поводу шума, то далее протокол могут передать в административную комиссию, где вынесут штраф.